Книга "В Париж" А.П Чехов

Отзыв о Книга "В Париж" А.П Чехов:
Понравилась книга, с юмором

20.04.2020

Достоинства

Юмор, жизненно.

Недостатки

Отзыв

Хоть и не люблю я читать про алкоголиков, но этот рассказ меня позабавил. Эта история ещё раз доказывает что человеку, даже если дать билет и денег на путешествие, если он алкоголик, то все испортит. Как же можно было такой возможностью не воспользоваться? Только глупый человек может все потерять. Но перед нами образованные люди. И что же, они не только себя опозорили, но и подвели других людей. По этой причине я не общаюсь с людьми склонных к алкоголизму. Здесь Чехов отлично описывает портрет ненадежных, слабохарактерных людей. К сожалению, в наши дни такие ситуации тоже случаются и поэтому я могу назвать данный рассказ актуальным. Если бы судьба распорядилась по-другому, то эти два товарища все равно бы умудрились все испортить. Мне даже не жалко их, думаю что они сами виноваты и теперь им придется расплачиваться за свою глупость и беспечность. Это хороший пример когда нам видно мышление таких людей, их неспособность ориентироваться и ценить что им подарила судьба. Если любите приключения неудачников, то обязательно прочитайте)).