Крем присыпка под подгузник Aqa baby

Отзыв о Крем присыпка под подгузник Aqa baby:
Отличная замена сыпучей косметике

21.04.2020

Отзыв

Решила написать отзыв о хорошем и удобном в использовании средстве, которое отлично заменяет «порошковую» косметику. Называется - крем присыпка под подгузник Aqa baby, продается в аптеках, в детских магазинах, а также можно найти и в сетевых. В общем, не дефицит, долгих поисков не требует. Ценники на полках разные, конечно, я купила недавно в apteka.ru за 140 рублей.
Пользуюсь этим кремом практически с рождения сына. Сначала да, купила присыпку, но дело у меня как-то не заладилось. Большинство моих попыток ее нанести заканчивались печально. То рассыплю, то выдохну резко, и частички взлетают в воздух, то еще что-нибудь случится. В общем, когда мне знакомая порекомендовала заменить порошок на крем присыпку или на жидкий тальк, я долго не раздумывала, в ближайшей аптеке приобрела Аква беби.
Что касается процедуры смазывания, разница, конечно, огромная. Текстура у aqa кремообразная, легкая, смазывать им одно удовольствие. Он не пылит, не сыпется мимо рук и нет никакой опасности для ребенка, что эта пыль попадет в глазки или в носик. Наносится и впитывается крем хорошо, ни липкости, ни пленки на теле малыша не остается. А вот защитный слой на ощупь чувствуется. Глаз его не видит, ощущения чисто тактильные.
Я использую аква беби под подгузник и складочки им обрабатываю. Мажу на чистую сухую кожу, тонким слоем. Он хорошо помогает снять красноту в складках, успокаивает раздраженную кожу, заживляет. И ни разу не скатался от влаги, как присыпка. Нанесла крем, он впитался и все, не нужно потом очищать нежные места от катышков.
Немного о составе: аллергенов в нем нет. Ни парабенов, ни силиконов, ни минеральных масел, ни красителей, ни чего-нибудь подобного. Работает Аква беби и как защитный крем, и как присыпка с ее абсорбирующими свойствами. Продается в удобном тюбике с откидывающейся крышкой, выходное отверстие под ней небольшое. Выдавливается крем аккуратно, маленькими дозами.
Крем-присыпку рекомендую, особенно тем мамам, которые, как и я, не подружились с сыпучей косметикой.

Крем присыпка под подгузник Aqa baby фото 1 Крем присыпка под подгузник Aqa baby фото 2 Крем присыпка под подгузник Aqa baby фото 3

21.04.2020 16:48
Записала название, спасибо, что поделились хорошим средством для малышей.
21.04.2020 16:48
Месяц назад приобрела этот крем, с тех пор ни единого красного пятнышка под подгузником. Для ухода для складочками тоже отлично.
21.04.2020 16:48
Хорошая фирма, я покупаю их косметику. И тоже не люблю порошки в любом их предназначении. В виде крема, конечно, лучше, удобно пользоваться.
04.05.2020 14:25   Пожаловаться
Stasya_S: +1, летучие средства и у нас не приживаются. Аква беби в этом отношении меня больше устраивает. В том чисте, качеством и ценой.