Декспантенол

Отзыв о Декспантенол:
Попробуйте, и поймите, что это незаменимо

21.04.2020

Достоинства

Есть почти в каждой аптеке
Бюджетная работающая мазь
Нужна всем.

Недостатки

Упаковка трескается.

Отзыв

Мазь Декспантенол входит в группу медикаментов, регенерирующих кожу.
Мазь на основе витамина B5
В ее состав входят слелующие элементы:
вазелин;
масло миндаля;
безводный ланолин;
жидкий парафин;
вода;
воск белый;
цетиловый спирт.
Мазь повышает плотность коллагена и улучшает клеточный обмен веществ.
Использовать можно широко: при ожогах, при сухости кожи (потом расскажу свой советик), при опрелостях у детях, для кожи, которая не терпит холода.
Начала я пользоваться ей уже давно, от воды сильно сушились руки, смазывала этой мазью, только потом выяснилось, что у многих соседях также, это из-за качества воды, я посоветовала всем купить это недорогое средство.
Зимой сильно обветрились губы, я нанесла жирным слоем на ночь, и с каждым разом становилось лучше, зажили все микротрещины.
Покормив дочь грудью, можно тоже смазать необходимые местечки
После смены подгузников намазать на участки кожи, и оставить до впитывания.
Старшей дочери использую на щеки от холода, у нас всегда сильный ветер и легко поражает кожу.
У мужа редко бывают красные точки на ногах, если взять небольшое количество размазать и сразу становится легче.
Однажды у меня была такая жуткая аллергия, а на следующий день важное событие-юбилей компании. Я обильно смазала лицо (конечно же выпила таблетки) и надеялась, что все пройдет. Краснота и правда пропала, а остальное я замазала консилером.
Эта мазь является аналогом бепантену, и д-пантенолу, которые дороже в 2-2.5 раза.
Но зачем переплачивать, если можно купить эту мазь и наслаждаться. Кстати, этого тюбика хватает на всю семью на пол года.
Сама мазь имеет белый цвет, я ее храню в холодильнике, иначе она растекается.
Это средство я рекомендую купить всем, будь вы мужчиной или женщиной, взрослым или ребенком, с детьми или без, когда-то она вас спасет и вы вспомните мой отзыв.