Мультфильм "Леди Баг и Супер-Кот" (2015)

Отзыв о Мультфильм "Леди Баг и Супер-Кот" (2015):
Мультфильм мне понравился, но есть и свои недостатки.

Игра актеров
Декорации
17.09.2023

Достоинства

Сюжетные линии, правдоподобность графики, оригинальная история о супер героях, внутреннее развитие и борьба с трудностями персонажей, присутствие повседневной рутины в их жизни.

Недостатки

Частые "ляпы" и местами недоработанная рисовка, долгое ожидание выхода серий и даже сезонов.

Отзыв

Когда-то, в далёком 2015 году только вышли первые серии этого замечательного мультсериала, и сразу запал мне в душу. На моей памяти больше нет таких мультиков, которые я смотрю с ранних лет и продолжаю проявлять интерес. Простота главной героини - Маринетт, и её тайная жизнь супер героя - сладкая сказка, которая заинтересует любого ребёнка, подростка и даже взрослого! Разнообразие героев меня до сих пор поражает, и ведь у каждого найдутся свои фанаты. Сам стиль рисовки для меня - удовольствие, у всех есть свои недочёты и достоинства, цвет кожи и глаз, рост и фигура - все такие разные и красивые, родные.
Сама история и идея о супер героях, спасающих в целом весь мир на протяжении многих лет проста, но очень интересная. Завлекают внимание и множество загадок, чувство неизведанности, которое не исчезает даже на протяжении 5 сезонов: хочется поскорее узнать, что там будет в следующем, покажут ли какого-то персонажа а тд.
Хочется отметить, что мне нравилось смотреть на постоянство героев - их возраст не меняется на протяжении 5 сезонов, все поживают один учебный год. И это здорово! Нет никаких непонятных скачков во времени, остаётся наблюдать за развитием чувств персонажей, за крутым спасением жителей Парижа каждый раз, за тем, как Маринетт пытается обрести свою любовь, притом неся на своих плечах бремя ответственности перед жителями своего города.
Но к сожалению, у мультфильма есть и недочеты: в нашей стране уже озвученные на русский язык сесерии выходят неразборчиво, без хронолического порядка: может выйти 1 серия, потом 5, а после 3; из-за этого приходится смотреть в разноброс, потому что очень интересно узнать, что там будет дальше, но так рискуешь не понять смысл или проспойлерить себе что-то..
Графика. Некоторые серии, отдельные моменты имеют ужасное качество, как будто недоработанное, это могут быть даже первостепенные сцены, имеющие большую роль. Часто слышала что автор просто забывает или "забивает" на проработку многих моментов.
Время и частота выхода. Больная тема для меня, и я думаю для многих фанатов. Перерывы между сезонами могут длиться год, а то и больше. Понимаю, какой это тяжёлый труд, но по-человечески обидно, что за такое время можешь многое что забыть, и чтобы наверстать упущенное придётся пересматривать предыдущий сезон.
Серии. Очень странно, что для перерыва между сезонами в год-два новый сезон состоит из порядка 20-25 серий, очень обидно, потому что попросту такого количества не хватает, и я думаю многие со мной согласятся.
Но хочется просто поблагодарить большую команду, работающую уже больше 5 лет над созданием такого шедевра! У всего есть конец, поэтому, надеюсь, мы увидим достойное завершение мультику, но никогда его не забудем!