Маска для лица Eva esthetic С AHA-кислотами и экстрактом папайи

Отзыв о Маска для лица Eva esthetic С AHA-кислотами и экстрактом папайи:
Бюджетная маска для проблемной кожи

22.04.2020

Достоинства

Цена, эффект.

Недостатки

Состав, текстура.

Отзыв

С фирмой «Eva esthetic» я уже была знакома по альгинитной маске, и так как я осталась довольна, то решила попробовать и эту маску, которая тоже меня впечатлила. Приобрела я ее в интернет магазине озон, в других почему то не нашла, цена не более 300 рублей. Маска отлично подойдёт для всех типов кожи, но обратив внимание на кислоты в составе, можно заметить, что для проблемной особенно. Объём флакона 75 мл, но так как маску я ещё не закончила, по поводу расхода сказать ничего не могу, в принципе расходуется, как обычное средство такого формата. Маска продаётся без коробочки, просто флакон, но защитой служит специальная плёнка на крышке, так что за это можно не переживать. Дозатор мне также понравился, он и не сильно узкий, но и не широкий. Средство выдавливается, как надо. Состав не самый натуральный от слова совсем, но все же присутствуют ингредиенты, которые мне понравились и отлично подошли. На первом месте стоит вода, а дальше два вида масел, ши и соевое. Они отлично увлажняют кожу, придают ей здоровый цвет, а также помогает в борьбе с нервностями кожи. Большое количество кислот также подойдёт в борьбе с проблемной кожи. И, кстати, если эффект не заметен сразу, то это ничего страшного, потому что в борьбе с акне и постакне эффект может быть заметен и через месяц, и два, и больше. Это не значит, что маска не эффективная. По своей текстуре маска больше на крем, она достаточно легкая, я если честно не очень люблю средства в такой консистенции, так как они слишком быстро впитываются в кожу. Но самое главное на коже она распределяется легко и смывается также без труда. Цвет белый, сразу видно, что никаких лишних добавок нет. А вот запах немного отдаёт химией, все же свою роль сыграл состав. Но помимо химии, пахнет также чем то сладким, так что не все потеряно. Так как маска была разрекламирована, я ждала от неё прям супер эффект и думала, что акне пройдут прям на следующий день. Но позже разобравшись что к чему поняла, что кислоты так не работают, зато маска отличилась и другими своими хорошими эффектами. Примеряла я ее два раза в неделю, не больше. Смывала тёплой водой, наносила тоник и увлажняющий крем. Помимо борьбы с акне я также увидела эффект:
1. Поры сужаются и хорошо очищаются.
2. Кожа становится более гладкая и напитанная, благодаря маслам в составе я не чувствовала стянутость и сухость.
3. Маска не вызвала раздражения на коже, лишь небольшое покраснение и жжение, которое присуще маскам такого формата.
4. При постоянном применение покраснения потихоньку сходят на нет, а высыпаний с каждым днём становится меньше.
5. Кожа лица становится более ровной и матовой.
Вообщем, я осталась довольна. Фирма «Eva esthetic» радует меня все больше и больше, не каждая бюджетная косметика может принести такой эффект. Всем девушкам, которые мучаются с проблемной кожей, я обязательно ее советую, хотя бы попробовать. А я буду приобретать ещё, а также и другие средства от этой фирмы. Так как минусов практически не нашла, я заслуженно ставлю твёрдые десять баллов из десяти.