Фильм "Железнодорожный роман" (2007)

Отзыв о Фильм "Железнодорожный роман" (2007):
Симпатичный фильм не для всех.

Игра актеров
Декорации
23.04.2020

Достоинства

Сюжет, актеры, декорации.

Недостатки

Нет для меня.

Отзыв

Всем читающим отзыв доброго времени суток!
Мало кто из любителей настоящего зарубежного кинематографа не слышал фамилию довольно авторитетного французского режиссера Клода Лелуша. Так вот именно он и является создателем этой картины в жанре драма, мелодрама, триллер.
Мне очень понравился сюжет.
Сценарий прописан очень тонко и удачно.
Полиция допрашивает популярную писательницу, подозреваемую в убийстве своего секретаря. Но только ли секретарем был пострадавший? В то же время парикмахерша ссорится со своим любимым и предлагает постороннему человеку сыграть роль ее жениха в поездке к родственникам в глухую провинцию. На фоне этого бродит серийный маньяк-убийца, сбежавший из тюрьмы. Все эти сюжетные линии переплетаются в хитрый клубок и чем все закончится не понятно до самого конца.
Мне понравилась эта история и работа кинооператора-прекрасные французские пейзажи вызывают желание посетить эти места.
Хочу отметить замечательную актерскую игру европейских звезд Фанни Ардан, Доменика Пинона.
Второстепенные актеры тоже замечательно справились с задачами, поставленными создателями фильма.
Фильм на один раз, потому что когда знаешь тайну, второй раз смотреть уже нет смысла.
Но для развлечения на вечер достойная картина.