Бензиновый триммер ВАРЯГ БТ-5220

Отзыв о Бензиновый триммер ВАРЯГ БТ-5220:
Отличный бензотриммер

24.04.2020

Достоинства

Цена
Надежность
Мощность
Плечевой ремень.

Недостатки

Не обнаружил.

Отзыв

Хочу начать с того, что триммер мне нужен для кошения травы на приусадебном участке. Но кроме травы так же скашиваю и некоторые кустарники. Хочу отметить, что триммером пользуюсь уже 5 лет, поэтому могу с уверенностью заявлять о правоте своих слов.

Первым делом хочу отметить его не высокую цену. Всего около 6 тысяч. Но комплектность поставки триммера очень радует, в комплекте идут: победитовый пильный диск с 40 зубьями, (на первое время ее будет вполне достаточно для кошения кустарников) катушка с леской (не помню какого диаметра леска) и плечевой ремень, вот его бы хотелось особенно отметить, ведь в основном от него зависит насколько долго можно работать с инструментом, и этот ремень со своей задачей (облегчить работу косильщика и распределить вес по всему телу) справляется просто отлично, он удобен и легок в надевании, так же имеет мягкую поролоновую вставку внутри мне понравился.

Следующее, что хотелось бы отметить - это двигатель. Первое, он достаточно легкий, что бы работать продолжительное время и не перенапрягать спину. Второе, у него достойная мощность, что нельзя не отметить когда первый раз запускаешь этого зверя, кстати, о запуске, триммер обладает функцией легкого старта, что значительно облегчает запуск двигателя, дергать стартер нужно по минимуму, каждый раз запускается с первого рывка, кроме тех случаев когда триммер долго не работал, но это пропадает через пару запусков. Так же очень радует расход при этой мощности. Мотор достаточно тихий.

Эргономичность у этой косы так же на высоте, удобные ручки велосипедного типа, который можно регулировать как угодно. Хорошая сбалансированность. Работается в одно удовольствие.
Ещё один ее плюс - это ширина скашивания, она достаточно большая, а это значит и работа идет быстрее)
Так же штанга позволяет ставить усиленные валы, мне это не пригодилось, но вдруг кому будет полезно.

Недостатков как таковых я не обнаружил за все время, были мелкие недочеты, но это и понято за такую цену. ТО провожу сам и стараюсь содержать инструмент в хороших условиях для продления его жизни) И последнее о чем хочу сказать, к чему я всё и веду, это надежность. Он с гордостью переносит все тяготы своей жизни и не подводит в нужные моменты. Очень рад той давнишней покупке. Триммер отработал потраченные на него деньги уже в первых месяцах его эксплуатации, а я им владею, напомню, 5 лет.

Надеюсь отзыв был полезен, старался писать содержательнее. Надеюсь кому-то помог в выборе).