Книга "Ариадна" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Ариадна" А.П Чехов:
Ох уж эти женщины

25.04.2020

Достоинства

Интересные описания природы.

Недостатки

Иногда затянуто, главная героиня не понравилась.

Отзыв

Прочитав довольно длинный рассказ А. П Чехова, хочу сказать что это интересное произведение. Но немного занудное. Конечно автор хорошо описал природу, обстановку в которой находился главный герой, эмоции. Но местами было очень затянуто. Сюжет интересный, конечно же о любви и о женщинах. Мне правда не понятно почему все так сходили с ума от Ариадны, почему отец главного героя позволил потратить деньги... В общем вопросов много, а ответов нет. Но это и хорошо, ведь тогда читатель сам может порассуждать и задуматься.
Главная героиня мне не понравилась, ее образ вызвал негативные чувства. Ей не хотелось сопереживать или как-то симпатизировать. Данный тип женщин всегда вызывает у меня недоумение и пренебрежение. На протяжении всего рассказа у меня то и дело крутился вопрос: " Как так можно поступать??? ". В общем советую прочитать эту книгу тем, кто любит романы, интрижки. Но глубокой мысли вы тут не найдете. А вообще мне не понравилось то что барышня кушала устриц и ходила по ресторанам за счет других. Чем закончился роман не ясно, концовка размытая, но я думаю вы и так все поймете.