Сериал "Рикошет" (2020)

Отзыв о Сериал "Рикошет" (2020):
Неожиданное воскрешение героя, чуть не ставшее гибельным

26.04.2020

Достоинства

Сюжет, актеры, показаны города России и заграница, интрига, любовь и верность, частично финал.

Недостатки

Местами как и положено жанру жесткий, есть сцены для взрослых,.

Отзыв

Доброе утро! Просмотр сериалов очень занимательное действо, особенно сейчас, когда много свободного времени. Провожу его с пользой, узнаю что-то новое, а порой просто отключаюсь от своих проблем и откровенно сопереживаю его героям. Последнее со мной происходило, когда я смотрела этот сериал.

Было несколько причин, кроме актерского состава, еще и просмотренный трейлер. Я тогда сразу решила, что его обязательно нужно посмотреть. Главный герой, сыгранный Устюговым А. , вышел из рамок своего амплуа, он не полицейский. Это радует. Всегда думала, что он будет заложником этого образа. Приятно осознавать, что и в ошибке может быть что-то действительно стоящее и хорошее.

Сериал изобиловал событиями, хитрыми схемами обогащения, поведение героев порой было непредсказуемым. Некоторые женские персонажи мне показались излишне эмоциональными и даже истеричными.

Поскольку жанр далеко не самый безобидный, он сродни боевику и есть что-то от детектива, то не стану высоко его оценивать. Есть сцены жестокости и грубого обращения. С детьми не рекомендую его смотреть, разве, что если они уже совершеннолетние и у них крепкая психика. Повторюсь, есть сцены не для детей и они мало чему хорошему могут научить.

Финал сериала не особо впечатлил, скорее был предсказуем. Ведь к некоторым героям уже привыкаешь и начинаешь понимать ход их мыслей и где-то предсказуемость их поступков становится логичной и не особо шокирующей.