Книга "Доктор" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Доктор" А.П Чехов:
Это не справедливо

26.04.2020

Достоинства

Интересный сюжет.

Недостатки

Трагично.

Отзыв

Трагичный рассказ под названием "Доктор" мне понравился. Хотя и веет от него такой грустью, болью и несправедливостью. Бывают в жизни такие моменты, когда врать уже нет смысла. Например смерть ребенка. И даже в такие тяжелые минуты женщина умудряется соврать... Но врет ли она? Может быть и нет. Это и есть загадкой. Врач был предан все эти годы, но ведь не только его одного она обманывала. С такими дамами лучше не иметь дел. Но в то время ведь не было ни тестов, ни каких-либо способов установить отцовство. Разве что по внешним признакам, цвету кожи, волос. Но в детстве не всегда проявляются такие черты, особенно если все участники любовной связи одинаковой национальности. Жаль этого ребенка и этого доктора. Похоже что они не узнают правду. А вот главную героиню вовсе не жать. Она может скорбит не потому что ее ребенок болен, а лишь потому что потеряет финансирование от ухажеров. И делает вид что раскаивается. Рассказ короткий, но в нем есть глубокая мысль. Было очень интересно прочитать и увидеть что даже в 19 веке были такие женщины и такие ситуации.