Спрей для волос Estel Push-up  Beauty Hair

Отзыв о Спрей для волос Estel Push-up Beauty Hair :
Приятный запах

28.04.2020

Отзыв

Всем привет! сегодня я бы хотела рассказать вам об этом удивительном средстве

Я никогда не жаловалась на объем своих волос, но после выпрямления утюжком, он - объем - заметно уменьшался. Спрей Push-Up от Эстель - первое средство, которое я пробую. Надеюсь, мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор! Заказывала спрей на сайте совместных закупок. Там его цена была 190 рублей + процент организатору. Итого 220 рублей. Средство упаковано в картонную коробочку, но она у меня не сохранилась.

Флакончик объемом 100 мл не имеет крышечки или какой-то другой защиты от нажатия. Но она по сути и не нужна, во всяком случае, для меня. В сумочке я его не ношу, стоит оно себе на полочке и само не нажимается)

Про упаковку, средство расположено в удобной коробочке, флакон небольшой, удобно держать в руке, маленьким тоже не назовешь. Пахнет вкусно, не сильный запах.
Использование довольно простое, нужно после мытья волос нанести средство у корней и высушить феном, сразу скажу, понравилось, что волосы не склеиваются, не жирнятся. После того, как высушила, волосы действительно стали объемными! Было очень интересно, насколько этого объема хватит, удивилась, когда хватило на целый день! Да еще и с утра волосы остались с красивой формой! Вот так вот! Использую данное средство довольно давно, и настолько мне оно нравится, что даже состав не изучаю.
Запах

У спрея легкий запах уксуса. Выветривается быстро и на волосах я его не замечаю. Но возможно запах перебивается туалеткой или другим средством, которое я использую для волос.
Липкость

Я не знаю, все ли средства для объема обладают эффектом склеивания, но я такого не ожидала (как-то даже не подумала об этом). После высушивания феном, волосы у корней становятся жестче и чувствуется, что на них нанесено средство для укладки. По моему мнению, такого же эффекта объема можно добиться используя обычный лак для волос.
Стойкость

Спрей действует до следующего мытья головы. Объем постепенно уменьшается, но если взбить волосы руками, то прическа снова становится объемной. Я думаю, вы понимаете, что на 2-3 день укладка не будет выглядеть такой же свежей, как в первый)

Средство мне понравилось. Но если вы посоветуете что-то, что не будет склеивать волосы, буду очень благодарна!