Книга "То была она" А.П Чехов

Отзыв о Книга "То была она" А.П Чехов:
Мы все любим байки

27.04.2020

Достоинства

Интересно.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

Мне понравилось как Чехов в этом произведении описал природу, старого человека который вспоминает свое прошлое. Зима, вьюга, вкусный ужин... Все это очень уютно и интересно представлять. Но думаю что такие былины нельзя воспринимать всерьез, потому что есть неточности в рассказе этого человека. Да и читатель думаю увидит что-то свое здесь. Нам всегда хочется увидеть какую-то интригу, чудо, любовь или секрет. Думаю что рассказчик выдумывал на ходу, ведь его слушали молоденькие девушки, вот он и хотел привлечь внимание. Рассказ короткий, читать было забавно, но если вы ждете какой-то глубокой мысли или интриги, то не нужно, ведь на мой взгляд в книге этого нет. А еще мне показалось что не было у него таких любовных приключений о которых он говорил. Думаю что те кто так думают, наоборот
были скромны и честны в браке. И он просто так описывает свою жену, что действительно ее любит. Ну а девицам которые слушали было конечно же скучно узнать что никакой интриги не было)) Просто рассказ одного человека который хотел жить насыщенной жизнью.