Котел отопительный Dani

Отзыв о Котел отопительный Dani:
Котел проверенный временем

28.04.2020

Достоинства

Надежный.

Недостатки

Отзыв

Котел Дани был приобретен в далеком 2006 году и вот уже на протяжении 14 лет он служит верой и правдой.

Мой котел двухконтурный, то есть он работает на обогрев помещения и подогрев воды в системе водопровода.

Котел цилиндрической формы, белого цвета, стоит на ножках. На верху котла находится гофрированная труба идущая в дымоход.

Система котла очень простая и надежная. Работает безотказно. Оснащен итальянской автоматикой евросит. Зажигается от пьезорозжига с помощью нажатия кнопки розжига. Когда котел разжегся, то вращая по часовой стрелке температурный регулятор выбираем нужный режим температуры.

Как я писал выше, система довольно простая и надежная. Работает котел по следующему принципу: в самой нижней части котла установлена горелка, над ней емкость в которую набрана вода, горелка горит - вода греется и горячая вода вымещает холодную. Происходит ее движение по трубам отопления. Для ускорения процесса обогрева помещения дополнительно можно установить циркуляционный насос.

Все, никаких современных наворотов в нем нет, но и ломаться в нем нечему. Все просто и ясно. при желании можно самому производить его чистку и мелкий ремонт.