Смесь для выпечки «Печём дома» кекс ванильный

Отзыв о Смесь для выпечки «Печём дома» кекс ванильный:
Быстро и вкусно

29.04.2020

Достоинства

Быстро, вкусно, легко.

Недостатки

Сладковат.

Отзыв

Доброго времени суток, уважаемые читатели. На днях в магазине Пятерочка я обратила внимание на смесь для кекса «Печём дома», решила попробовать. На выбор было несколько вкусов - шоколад, ваниль и апельсин. Я взяла ваниль.

Упаковка довольна приятная, на ней изображён аппетитный кексик и цветки ванили.
На обратной стороне упаковке указана вся необходимая информация - состав, производитель, энергетическая ценность, и способ приготовления.

Что бы приготовить кекс, кроме смеси понадобилось 1 яйцо, 60 грамм растопленного сливочного масла и тёплое молоко (можно использовать маргарин или растительное масло, а вместо молока взять воду) .
Далее по инструкции смешиваем все ингредиенты. Получается жидкое тесто, по консистенции похожее на тесто для оладушков.
Готовое тесто вылила в форму для запекания и отправила в разогретую духовку. Во время запекания, на всю кухню стоял ароматный запах ванили. Мне затаило 30 минут что бы кекс был готов.

В итоге получился довольно не плохой кекс со вкусом ванили - воздушный и нежный! Объеденье! Только на мой взгляд, немного переборщили с сахаром.
Теперь хочу попробовать и другие вкусы.

Спасибо за внимание.

Смесь для выпечки «Печём дома» кекс ванильный фото 1 Смесь для выпечки «Печём дома» кекс ванильный фото 2