Планшет Samsung Galaxy Tab A 8.0 2019 LTE

Отзыв о Планшет Samsung Galaxy Tab A 8.0 2019 LTE:
Отличный ежедневный помощник с потрясающим соотношением цена

29.04.2020

Достоинства

Хороший экран, емкий аккумулятор, имеются почти все радиоинтерфейсы, достаточно оперативной и постоянной памяти под любые мои задачи.

Недостатки

Недостатков несовместимых с ежедневной эксплуатацией устройства не выявлено.

Отзыв

Первый планшет я купил исключительно в помощь к телефону и долгое время планшет был задействован время от времени, скажем прямо - редко. Но время ничего и никого не щадит, пришла пора и моему смартфону Samsung Galaxy Note 3 уйти на покой. Захандрил радиомодуль, начал долго искать сеть, греться, в общем сделал я из него wi-fi-видеокамеру и оставил на даче фотографировать действительность в мое отсутствие с помощью программки Альфред. Поскольку нормальной замены телефону не нашлось, решил некоторое время пользоваться планшетом и неожиданно для себя привык - экран большой - 8 дюймов, разговаривать удобно - прикрываясь планшетом от ветра, почту и сайты еще удобнее просматривать и читать, а для переноски приобрел сумку-барсетку в которую великолепно переместился не только планшет, но и всякое барахло - документы и прочие нужные прелести жизни.

Про первый планшет я напишу позже, потому что он умер насильственной смертью и я до сих пор не могу смириться с горечью его утраты. Обидно потерять флагманский планшет по случайности и вольно-не вольно буду проводить параллели для сравнения. Вместо него был оперативно приобретен планшет Samsung Galaxy Tab A 8.0 2019 LTE в ближайшем салоне связи за 12000 рублей. К счастью, деньги свободные были и критериями выбора были характеристики схожие с первым планшетом, а именно - 3 Гб оперативной памят, 32 Гб встроенной и 8 дюймов экрана. К сожалению полной замены не получилось - у Samsung Galaxy Tab A 8.0 2019 LTE всего лишь 2 Гб оперативки, но с учетом того что он оснащен современной ОС Андроид 9, которая обладает развесистым функционалом по энергосбережению и оптимизации процессов, я закрыл глаза на отсутствие одного гигабайта.

Экран - вроде бы те же самые 8 дюймов, но это не совсем так. Думаю любой здравомыслящий человек поймет, что при разном соотношении сторон диагональ может быть одинаковой. Чтобы проще было понять - можно сделать 8 дюймовое устройство с соотношением сторон 25:1, похожее на тоненькую палочку, а можно сделать в виде квадрата. , с соотношением 1:1. Чувствуете разницу? И будет 8 дюймов. : ))) Я вообще считаю измерение диагонали полной чушью, правильнее мерять площадь экрана, а не его диагональ. Так вот площадь у этого самсунга стала меньше, чем у первого, несмотря на одинаковую диагональ. Цветопередача и четкость у самсунг всегда на высоте и этим экран порадовал. Отзывчивость иногда хромает, но с чем это связано пока не разобрался - то ли пальцы слишком сухие и экран их не всегда распознает, то ли сенсор загрублен, но меня это не сильно парит. Потому что за такое цена/качество можно и потерпеть.

Производительность обеспечивается двухгигагерцовым четырехядерным процессором. Не скажу, что все летает как на прежнем, но в целом с задачами посмотреть кино, послушать музыку, посерфиться в интернете и почитать почту вполне справляется. И даже игрушки не лагают. Что интересно, что практически не греется.

Камеры две и обе посредственные, но для фиксации событий хватает. Вспышки нет, да ее и на прежнем планшете не было, поэтому сильно не страдаю. В ночи ни один планшет нормально снимать не будет.

Из сетевых возможностей - все основные интерфейсы присутствуют - блютус, вайфай, 4G, GPS, но! почему то нет NFC - производитель "зажал" такую простую но нужную вещицу. Впрочем, с ним наверное цена была бы не такая привлекательная.

Аккумулятора хватает на 2 - 3 дня достаточно активного использования, что не может не радовать. Заряжается быстро, особенно от качественной двухамперной зарядки даже через китайский кабель с магнитным креплением. : )

Общее впечатление: аппарат состоит из множества компромиссов, но за такие деньги считаю приобретение более чем обоснованным и достойным каждого потраченного рубля.