Книга "Школа 7 гномов. 2год обучения. Кто где живет?" Денисова Д.

Отзыв о Книга "Школа 7 гномов. 2год обучения. Кто где живет?" Денисова Д.:
Хорошо подходит для первого знакомства с миром природы

29.04.2020

Достоинства

Познавательная
не сложная
есть вкладка с готовыми масками.

Отзыв

Я очень люблю школу семи гномов. И всегда покупала отдельно книжки. Потом очень жалела, что не брала сразу томом.
Данную книжку мы начали изучать как написано с 2-х лет, но ребенок плохо воспринимал. Поэтому вернулись к ней только к четырем годам и благодаря этой книжки узнали общие понятия об окружающем мире и животных который живут в разных климатических зонах.
На каждой странице представлена одна тема, например, на первой джунгли, на второй пустыня и так далее. К каждой теме нарисованы животные и написана небольшая информация по теме (очень краткая, но информативная). С помощью информации легко объяснить и рассказать ребенку тему. Так же есть карточки, которые надо сопоставить с животными, предварительно нарезать.
И также к книге, как и ко всем книжкам школы семи гномов идет картонная вкладка. В этой книжке вложена картонная маска тигренка и бабочки. Их надо вырезать и прикрепить резиночки. С масками можно играть, что очень понравиться малышу.
Мой ребенок после занятий с этой книгой хорошо запомнил джунгли, арктику, пустыню и чем они отличаются, запомнил животных, которые живут в воде, в земле и многое другое. Я осталась довольна результатом.

Книга "Школа 7 гномов. 2год обучения. Кто где живет?" Денисова Д. фото 1