Сериал "Доктор Улитка" (2018)

Отзыв о Сериал "Доктор Улитка" (2018):
История одного профи

02.05.2020

Достоинства

Сюжетная линия, актеры, сериал о сильной личности, финал.

Недостатки

Отдельные герои и их поведение.

Отзыв

Добрый день! Мелодраматический минисериал с неплохим актерским составом станет героем этого отзыва. Сериал из четырех серий и с необычным названием, в свое время привлек меня.

Главная героиня Кира в исполнении Куликовой М. является положительной героиней и отличным примером профессионала в своей, узкой области. Ее человеческие качества тоже притягивают.

На примере одного этого небольшого сериала показано, как непросто выстоять, когда многие на тебя ополчились. Кира в начале мне показалась бесхарактерным и ведомым человеком, не способным принимать правильные решения в личной жизни. Но стоит отметить, что авторы постарались и героиня заметно растет и мне становилось не безразлична ее судьба.

Были и печальные моменты, пробирающие до слез, а порой и невероятные казусы в поведении отдельных героев. Это скорее издержки жанра, чем недочет в сценарии.

Сериал смотрела в два захода по две серии. Ближе к концу сериала была удивлена поворотом сюжета, но не разочарована. От меня сериалу четыре балла и рекомендую его к просмотру, если это Ваш любимый жанр.