Пряжа  из Троицка "Деревенька"

Отзыв о Пряжа из Троицка "Деревенька":
Натуральная шерсть, которая Вас согреет

04.05.2020

Достоинства

Есть в продаже, доступная цена, натуральность, красивые натуральные оттенки пряжи.

Недостатки

Попадает мусор в мотке; изделие из нее может сесть после стирки.

Отзыв

Добрый день! Я сегодня расскажу про свою любимую чистошерстяную пряжу. Она есть в продаже, натуральная, отечественная пряжа от известного производителя. Это пряжа для ручного вязания "Деревенька" из Троицка.

Моточки, которые я покупала они темного цвета, так как я выбирала с целью вязания из них носков и жилетов. Это выгодное приобретение, ведь в 90 граммовом мотке 153 метра натуральной шерсти. Ко всему стоимость ее тоже порадовала-77 рублей за один моток.

В процессе вязания, попадаются в нитке мелкие соринки и длинные белые волоски. Соринки я убирала, волоски не трогала. Вяжется из пряжи легко, моточки быстро заканчиваются. Узелки в местах соединения получаются не особо заметными, но можно соединять нить и пришивая оба конца нити друг к другу.

Как видно на фото, моток красивого натурального коричневого цвета, более чем подходящего к моей задумке.
Пряжа покалывает, не сильно, но чувствуется. Если связать из нее теплую шапку на холодное время года, то обязательно внутреннюю часть вязать из полушерсти или другой мягкой пряжи, чтобы голова не чесалась от дискомфорта.

Отмечу некоторые моменты: после стирки пряжа может немного сесть, учитывайте это при вязании. Пахнет она действительно шерстью, а в мокром состоянии это особо чувствуется. Вещи из нее отлично согревают в прохладное время года.
Зная о пользе такой пряжи, не пожалела, что ее купила. Рекомендую эту пряжу к покупке.

Пряжа  из Троицка "Деревенька" фото 1 Пряжа  из Троицка "Деревенька" фото 2 Пряжа  из Троицка "Деревенька" фото 3