Фильм "Безотцовщина" (1976)

Отзыв о Фильм "Безотцовщина" (1976):
Фильм жизненный и реалистичный. Поучительный.

Игра актеров
Декорации
04.05.2020

Достоинства

Игра актёров. Быт. Одежда. Сюжет.

Недостатки

Отзыв

Фильм «Безотцовщина» - это фильм, на который я наткнулась совершенно случайно в сети Интернет. Вообще-то я не любитель так называемых «советских» русских фильмов, но по описанию этот фильм мне понравился, и я решила его посмотреть.
Фильм «Безотцовщина» - это фильм 1976 года (премьера была в 1977 году). Снят фильм по мотивам одноименной повести Марии Халфиной. Продолжительность фильма около 1,5 часов.
Что касается рейтинга, то на КиноПоиске рейтинг составляет 7,4 из 10. На IMDb – 6, 9 из 10.
Про что фильм? Про девушку Олю, которую не балует судьба. Сначала детский дом, потом жизнь у матери, которая не очень-то её любила. А парень, с которым она начала жить, испугался ответственности и оставил беременную….
Фильм актуальный и для наших дней. Я бы его обязательно включала детям-подросткам.
Фильм про любовь, про умение прощать, про ответственность, про отношения между детьми и родителями….
В фильме снимались: Елена Драпенко (в главной роли), Лев Прыгунов, Надежда Федосова, Леонид Куравлёв, Владимир Ферапонтов, Анатолий Ведёнкин и другие.
К просмотру рекомендую. Фильм жизненный и реалистичный.