Книга "Знакомый мужчина" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Знакомый мужчина" А.П Чехов:
У женщин легкого поведения не легкая судьба

05.05.2020

Достоинства

Интересный сюжет, мораль.

Недостатки

Отзыв

В этом сатирическом рассказе Чехов показывает нам обычный день девушки легкого поведения. Как мы это поняли? Она явно не замужем, так как после лечения в больнице ей некуда идти. Чтобы выкрутиться из ситуации она хочет поскорее найти знакомого мужчину и попросить денег. Но судьба не так проста как может показаться. В нищем платье ей будут не рады, и она знает это. Некоторые из ее знакомых мужчин женаты, некоторые просто отвернуться. Выход найдется, а пока.... пока ей нужно взять себя в руки и придумать план. Мы видим что такие девушки были и в те времена, есть они и сейчас. И как показывает сюжет, они живут одним днем и даже не думают о том чтобы измениться. Они не хотят быть такими как все, не хотят работать прачками или доярками. Такие девушки мечтают о роскошной жизни и внимании ухажеров. Но какой итог у всего этого? Чехов предлагает читателю додумать финал самостоятельно. Мне понравилось читать книгу, даже появилось сострадание к этой бедной девушке, хотя она конечно отрицательный персонаж.