Мультфильм "Астерикс: Земля Богов" (2014)

Отзыв о Мультфильм "Астерикс: Земля Богов" (2014):
Мультфильм с интересным сюжетом

Игра актеров
Декорации
06.05.2020

Достоинства

Доступность к просмотру. Можно смотреть фоном. Яркий и красочный мультфильм.

Недостатки

Главные герои.

Отзыв

Вообще-то я не очень люблю мультфильмы с Астериксом, да и фильмы тоже. Но мультфильм Астерикс: Земля Богов попросили посмотреть дети. Мультфильм я нашла в сети Интернет. На одном из сайтов «домашних кинотеатров» я его и включила своим деткам. Но в кинотеатрах (разумеется в настоящих) этот мультфильм можно было посмотреть даже в формате 3D (когда он был в прокате).
Продолжительность мультфильма около 1 часа 30 минут. Мультфильм 2014 года. И, кстати, у него довольно таки большое ограничение по возрасту 12+.
Про что этот мультфильм? Ну, уже по названию понятно, что про Астерикса. А также про его друга Обеликса. Друзья продолжают борьбу с Цезарем. На этот раз Цезарь приказывает построить новый Рим — Землю Богов вокруг деревни Астерикса. В деревне начинается неразбериха…
Как я писала выше, что я не люблю «Астерика и Обеликса» и мне этот мультфильм не особо понравился. И я смотрела его фоном. В принципе для мультфильма (без замудренного сюжета и суперской графики) это возможно.
Что касается рейтинга мультфильма? На КиноПоиске рейтинг составляет 6,7 из 10. А на IMDb 6,9 из 10. Честно удивлена такому высокому рейтингу, я бы ему больше троечки не поставила.
К просмотру рекомендую, может кому-то он понравится.