Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15

Отзыв о Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15:
Нашумевшее корейское средство для лица

07.05.2020

Достоинства

Дозатор, консистенция, эффек, состав.

Недостатки

Аромат, цена.

Отзыв

Про этот тональный крем из Кореи не слышал только ленивый, поэтому я также решила его попробовать и осталась весьма довольна. Конечно же, нашлись у него и свои минусы, но все же плюсов оказалось больше. А минусы были очень несущественные. Крем можно приобрести либо в магазинах корейской косметики, либо заказать в интернет магазине, цена везде разная, я приобрела его в пределах 550 рублей. Конечно же, по отзывам меня привлёк состав крема, он не только маскирует кожу лица, но и ухаживает за ней. Так как крем носит название коллаген, то и в составе его большое количество, за счёт этого компонента кожа лица будет упругой, гладкой, а также будут хорошо замаскированы все неровности, а на возрастной коже и морщины. Также присутствует гиалуроновая кислота, которая не даст коже высохнуть, сделает ее более увлажнённой. А также для проблемной кожи присутствуют экстракты, которые хорошо предотвратят раздражения и убирают все покраснения. Вообщем, не состав, а сказка.
Далее, меня привлекла удобная упаковка и большой объём, которого хватит очень надолго. Аж 100 мл, даже при ежедневном использовании будет за глаза. Также присутствует дозатор, благодаря которому можно аккуратно нанести тональный на специальную кисть либо спонжик, ничего не измазав вокруг и не переборщив со средством. Также радует разнообразие оттенков, под любой тип кожи, светлый, средний и самый темный. Я выбрала золотую середину и не прогадала. Сама же бутылочка выглядела очень стильно и находилась в картонной коробке, где была вся необходимая информация.
Консистенция у тонального плотная, поэтому для проблемной кожи он будет просто супер, отлично скроет все недостатки, но при этом не ляжет, как маска. Также я отметила аромат, без химии, я бы даже сказала приятный. Он немного цветочный, слегка ощущается на коже при нанесение, но быстро выветривается.
Данный тональный в принципе подойдёт для любого типа кожи, что тоже несомненно можно считать, как плюс, но все же одним тональным я не ограничилась и после него наносила пудру.
Больше всего, меня порадовал эффект после тонального крема. Он хорошо скрыл все недостатки, не подчеркнул шелушения и не придал жирного блеска. После нанесения я заметила хороший сатиновый финиш, лицо приобрело здоровый блеск и ни в коем случае не было эффекта маски. Тональный отлично подстраивается под тип и цвет кожи.
Вообщем, корейская косметика не перестаёт меня радовать и как всегда уступает всем моим требованиям. Ещё не одно корейское средство не стало деньгами на ветер, также огромный плюс, что даже декоративная косметика имеет лечащий эффект для проблемной кожи лица. Я с уверенностью рекомендую это средство всем девушкам, единственное кого то может насторожить аромат. Ну и самое главное, не нарваться на подделку, тогда можно добиться совершенно противоположного эффекта, подделки обычно стоят намного дешевле, поэтому лучше переплатить за качество. Заслуженно ставлю этому тональному крему десять баллов из десяти, ведь он также не вызвал на коже аллергии и мелких высыпаний.