Мыло для тела и волос Невская Косметика С живицей

Отзыв о Мыло для тела и волос Невская Косметика С живицей:
Необычная находка за смешную цену

09.05.2020

Достоинства

Цена, аромат, текстура.

Недостатки

Упаковка.

Отзыв

Никогда не использовала для волос мыло и честно говоря очень сомнительно к этому относилась, так как не была уверена сможет ли оно хорошо промыть голову. А с использованием в качестве средства для мытья тела у меня вообще всегда были ассоциации сухости и раздражения. Но это средство чудесным образом подошло и для головы, и для тела, тем более прочитав много хороших отзывов я точно решила его брать. Приобрести можно в интернет магазинах, цена смешная, но я все равно искала, где более выгодно и нашла за 129 рублей. На полках в магазинах его не видела, либо просто не обращала внимание. Объём у средства большой, аж 300 мл, поэтому с лихвой хватит и на волосы и в качестве геля для душа. Баночка самая обычная, без какого либо особого дизайна, производитель особо не заморачивался, но мне главное, что было внутри. Самое главное, что под крышкой присутствовала защитная фольга, можно не переживать, что кто то вскрывал до вас. Но тут же я нашла для себя минус, баночка без какого либо дозатора, поэтому нужно наносить либо руками, что весьма неудобно в плане гигиены, либо каким то приспособлением, в виде щёточки или лопатки. Далее, я обратила внимание на состав, который в принципе меня устроил. Средство не содержит силиконов, красителей, поэтому отлично подойдёт людям с чувствительной кожей. Также в составе много хороших экстрактов, самое главное натуральных. Ну и чуть-чуть вредных компонентов тоже есть.
Аромат у него травяной, в принципе я такой я ожидала, немного пахнет хвойным лесом. Но он очень свежий и даже приятный, сразу появляется ощущение сто процентной чистоты. Текстура у мыла густая, сначала меня это пугало, так как я боялась наносить его на волосы из за того, что не смогу потом их хорошо промыть, но нет, мыло меня не подвело. Тем более оно полностью оправдало все свои свойства и отлично промыло мне волосы, не оставив даже намёка на грязь или жирную плёнку. Также я отметила ещё один плюс, которого боялась при покупке этого средства. Вопреки всем сомнениям, мыло очень хорошо пенится, хватает одного раза, чтобы появилась воздушная пена, которую легко смыть. Также после применения я не использовала каких либо дополнительных средств и была приятно удивлена тем, что волосы были послушные, гладкие и легко расчесались без комков и путаницы. Волосы после промывки имели приятный аромат, немного травяной, но все же приятный, запах утреннего, свежего леса, а не какого то надоедливого лекарства, как это часто бывает после таких средств. Волосы стали заметнее здоровее и объёмнее, что тоже несомненно плюс. Думаю, после длительного применения они станут заметнее живее.
Итак, вопреки всем моим сомнениям, именно это мыло для волос и тела мне безумно понравилось и я обязательно буду повторять его ещё и ещё. Кстати, в качестве геля для душа оно тоже просто замечательное. Я обязательно рекомендую его к применению, думаю оно подойдёт не только девушкам, но и вообще для всей семьи, тем более имея такой большой объём. Заслуженно ставлю ему десять баллов из десяти, так как минусов я практически не нашла, кроме упаковки.