Когтерезка Ferplast для мелких животных

Отзыв о Когтерезка Ferplast для мелких животных:
Чик-чик и больше не царапка.

10.05.2020

Достоинства

Недорогая, лёгкая, удобная, отлично режет.

Недостатки

Отзыв

Год назад я принесла с улицы котодевочку. Она была в ошейнике, стерилизованная, то есть кошка либо убежала, либо её выбросили. Прежних хозяев найти не удалось и она осталась у нас.
Пока находилась на карантине вела себя тише воды, ниже травы. Выйдя же из вынужденного двухнедельного заточения, она быстро освоилась и начала наводить в доме свои порядки. Она ругалась, дралась и кусалась, причём не только с тремя нашими котами, но и со мной, мужем, детям тоже доставалось. Так как для привыкания и воспитания нужно время, а ходить с исцарапанными руками и ногами никому не хотелось, да и котов было жалко, мы решили стричь кошке когти. В нашем доме всегда жили коты, но когтей мы никому не стригли и специального инструмента у нас не было. Попробовали подрезать обычными ножницами - получалось с трудом, да и коготки на срезе сильно расслаивались. Взяли кусачки для маникюра - тоже не подошли. В итоге мы купили специальную итальянскую когтерезку Ferplast в магазине для животных. Она небольшая (10, 5 см в длину), похожа на обычные ножницы, только с выемкой под коготок. Пользоваться удобно, особых усилий прилагать не надо. Коготки после обрезки не слоятся. По началу мы кошку пеленали, что бы сделать ей маникюр, теперь же она привыкла и к нам и к этой процедуре, да и мы наловчились, так что теперь всё действо занимает буквально пару минут. Дерётся наша девочка уже редко, но коготки мы стрижём регулярно.

Когтерезка Ferplast для мелких животных фото 1 Когтерезка Ferplast для мелких животных фото 2