Биатлон

Отзыв о Биатлон:
Интригующий вид спорта

27.05.2019

Достоинства

Интересно, есть интригующие моменты, которые пощикотят нервишки.

Недостатки

Их нет. Ну или я их не вижу.

Отзыв

Биатлон очень интересный вид спорта! Он совмещает в себе стрельбу и лыжные гонки! А как это интересно наблюдать за своим кумиром в этом виде спорта, например мой кумир это Антон Шипулин! Олимпийский чемпион, красавчик и просто хороший человек! Сердце замирает, когда тот за кого я болею отстрелялся все три стрельбы на отлично, бежит первый (мой любимый вид гонок - масстарт), или по времени первый и вот сейчас заключающая стрельба (в спринте всего две стрельбы), один промах и всё, доп круг или +1 минута, и тогда не видать первого места. Ещё сейчас в биатлоне самые такие фавориты, это Йоханес Бё, Мартен Фуркад, Доротея Вирер, Кайса Макарянен, Лаура Дальмаер (закончила карьеру недавно), Антон шипулин. ТОлько в этом сезоне что то не то было с Мартеном Фуркадом. Чтобы побеждать в биатлоне нужно очень хорошо тренироваться, например стрельбу (без неё никак), коньковую технику и скорость, за дыханием успевать следить, а то если перед стрельбой метров за 250 не начать немного сбавлять скорость и мчаться, как конь, то когда держишь винтовку из-за дыхания шатается прицел и поэтому промахи. Я заметила ещё одну фишку такую, когда после старта с общего старта кто то первый погнался и первый прибежал к стрельбе у него всегда промахи. Так же в биатлоне есть знаменитая пара Дарья Домрачева и лев биатлона - Бьёрндален, у них уже есть доченька Ксюша. Ещё очень жалко что нету летнего сезона на роллерах, точнее у них он есть но по матчу не показывают. Почему? Ведь тоже самое, только заместо лыж роллеры. Сколько ждать то приходится. Ведь биатлон для меня, как наркотик, постоянно надо ещё и ещё. А тут ждать сколько.. Вообщем, всем совету. к просмотру) Ещё респект Дмитрию Губерниеву - отличный комментатор и интересный, по его голосу понятно, что он тоже заядлый болельщик биатлона) Кстати, помню, как на ЧМ нашим гимн не тот включили и наши показали всем, что Россия - это великая держава, и спели сами) И в том году с нами на ОИ поступили подло. Пригласили только не очень крутых. А Шипулина не пригласили.. и без объяснений... и даже не очень хотелось смотреть эти ОИ потому что, у нас даже на эстафеты не хватало народу, кроме смешанных. Ну и что это такое было? Опозорились... Чисто российских фаворитов не пустили. Я помню даже плакала из-за этого. И этот не допуск на ОИ стал одной из причин ухода Шипулина из биатлона. Я очень плакала из-за этого. Но смирилась. Вообщем, вам стоит это посмотреть, биатлон это большая дружная семья, это только на трассе они соперники, а в жизни друзья).