Лонгидаза

Отзыв о Лонгидаза:
Развод

27.05.2021

Достоинства

К сожалению, таких нет.

Недостатки

Цена
нет эффекта
неудобный прием.

Отзыв

После удаления кисты яичника я принимала превентивно курс Лонгидазы. Это такое средство, типа противофиброзное. Другими словами, оно должно препятствовать возникновению спаек. А если они уже есть, то оно типа их убирает.
Ну принимала я ее (кстати, она в форме свечей, что я, кстати, терпеть не могу!). И все равно эти чёртовы спайки вылезли. Правда узистка сказала, что у них размягченная структура. Только мне то что с их мягкости? В общем, развод фармацевтический по ходу очередной. А стоит она как хорошие витамины. Лучше бы их и купила на эти деньги. Проку было бы больше.

Лонгидаза фото 1

Другие отзывы на Лонгидаза

27.05.2021 17:38
Честно говоря, не понимаю, как можно принимать Лонгидазу. В свечах и инъекциях препарат используют. И инструкция же в открытом доступе, и там ни слова о том, что препарат убирает спайки. Это препарат профилактического и комплексного воздействия. Удаление кисты яичника это хирургическое вмешательство, которое сопровождается воспалением. Чтобы оно не распространялось, организм ставит барьер в виде спаек. То есть, Лонгидаза убирает воспаление и снижает риск возникновения спаек. Если они появились, значит воспаление было значительным, но доктор правильно сказала, что такие спайки не плотные и дискомфорта давать не будут. Но с вашей склонностью к фиброзам отказываться от Лонгидазы неразумно. Небольшие и мягкие спайки не критично, но они могут продолжить расти. А витамины принимают только в том случае, если есть дефицит, и проблему спаечного они точно не решат.