Смесь для выпечки «Печём дома» кекс апельсиновый

Отзыв о Смесь для выпечки «Печём дома» кекс апельсиновый:
Кекс на скорую руку

13.05.2020

Достоинства

Быстро, вкусно.

Недостатки

Мало.

Отзыв

Приветствую. Иногда мне хочется порадовать домашних и приготовить что нибудь вкусненькое к чаю, но заморачиваться с готовкой теста не хочется. Тогда на помощь приходят различные готовые смеси. На этот раз я купила готовую смесь «Печём дома» с апельсином.

На упаковке имеется вся необходимая информация - состав, изготовитель, описание продукта и способ приготовления. Состав не плохой, единственное что меня немного смутило это присутствие ароматизатора «Апельсин», просто зачем его добавлять если присутствует апельсиновая цедра.

Для приготовления кекса понадобится смесь, сливочное масло 100 грамм (подсолнечное масло или маргарин) и молоко 160 мл (или вода). Все ингредиенты добавляем в смесь, быстро перемешиваем. Получается довольно густое тесто. Переливаем в любимую форму для выпекания и отправляем в духовку. Через 30-40 минут получается готовый кексик. На свое усмотрение его можно как то украсить.

Тесто хорошо поднялось и у меня получился ароматный, апельсиновый кексик, в меру сладкий. Внутри тесто хорошо пропекалось, кекс вышел вкусный и воздушный, апельсин сильно не ощущается. Такая смесь отличный вариант для быстрого не замороченного кекса.

Смесь для выпечки «Печём дома» кекс апельсиновый фото 1 Смесь для выпечки «Печём дома» кекс апельсиновый фото 2