Фильм "Частное пионерское" (2013)

Отзыв о Фильм "Частное пионерское" (2013):
Очень добрый фильм для детей и подростков.

Игра актеров
Декорации
13.05.2020

Достоинства

Добрый, интересный.

Недостатки

Отзыв

О фильме "Частное пионерское" я узнала благодаря фестивалю "Вверх". Этот фильм - трилогия о трёх друзьях-одноклассниках. На протяжении трёх частей повзрослеют и актеры, и их герои.
Так вот, первая часть рассказывает о периоде, когда два мальчика и девочка учатся классе в шестом. На дворе ещё восьмидесятые. Школьники среднего звена - ещё пионеры.
Сама я не застала пионеров, не успела побывать даже октябренком. Хотя, по сути мы воспитывались ещё на этой идеологии. Последние октябрята были как раз в год начала моего школьного пути.
Мы застали девяностые. Наши дети и подавно не представляют, что там было 30 лет назад.
Фильм очень интересный и добрый. Тут и собака, которую приютили мальчики, и сбор макулатуры, соревнования между классами.
Взаимовыручка, дружба.
Считаю такие фильмы очень позитивными для детей и подростков. Очень интересно смотреть всей семьёй. Дети видят по сути своих ровесников, но другого поколения, другого времени. Во второй части ребята окажутся в лагере, а в третьей - школу уже закончат. Очень интересно посмотреть всю трилогию.