Книга "Пиши, сокращай" Максим Ильяхов

Отзыв о Книга "Пиши, сокращай" Максим Ильяхов:
Книга с противоречивыми отзывами

16.05.2020

Достоинства

Понятный язык автора.

Недостатки

Отзыв

Эта книга не для всех и не каждый способен ее понять. Знаю много людей, кто так и не смог ее осилить. Лично мое мнение, что эта книга обязательна к прочтению тому, кто хочется научиться писать грамотные тексты и кто хочет, чтобы его умели слушать и слышать. Ведь в нашем веке, когда чаще всего мы общаемся по средством смс, очень важно донести до собеседника все наши мысли, быть понятым и услышанным. А ещё эта книга способна научить создавать грамотные тексты не только для общения, но и для работы. Ведь в нашем веке очень сильна развита именно удаленная работа, и именно этот навык сейчас также сильно ценится. Мне понравилось в этой книги именно то, что автор объясняет все доступными словами, без сложной смысловой нагрузки, обьясняет на примерах, которые действительно пригодится потом. Эта книга может стать настольной не только для людей в чьей профессии преобладает создание текстов и ведение переговоров, но и для простых людей, так сказать для общего саморазвития. Книга действительно достойна внимания.