Книга "Ночь нежна" Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Отзыв о Книга "Ночь нежна" Фрэнсис Скотт Фицджеральд:
Очень интересная американская классика

16.05.2020

Достоинства

Классика, написано очень красиво.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Любой человек должен читать не только современную прозу, но и обращать внимание на классическую литературу, неважно зарубежная она или русская. А так, как я люблю произведения с уклоном на любовные линии, то я решила прочитать «Ночь нежна» и нисколько не пожалела об этом. Произведение написано очень красиво, а сюжет очень интересный и многогранный. И несмотря на то, что это классика читается очень легко и просто. Хотя у нас принято думать, что классическая литература достаточно скучна и не интересна. Но именно это произведение точно не должно оставить равнодушным. А также книга привлекает тем, что позволяет окунуться в красивую эпоху, эпоху светских приемов, жизнь американской элиты, узнать больше о высших сословиях того интересного времени. И самое главное, книга интересна тем, что она буквально наполнена красивыми словами, выражениями, очень радует глаз, что нету скучных фраз. Обязательно советую этого автора и это произведение к прочтению, ведь классическая литература помогает сделать нам наш язык лучше и красивее.