Книга "Ночной портье" Ирвин Шоу

Отзыв о Книга "Ночной портье" Ирвин Шоу:
Книга с множеством интересных сюжетных линий

16.05.2020

Достоинства

Сюжет, интересный слог.

Недостатки

Отзыв

Книга, которую однозначно стоит прочитать лишь для того, чтобы убедиться, что за весьма простым сюжетом очень часто может быть скрыт глубокий смысл. А также очень привлекательно то, что в одном сюжете автору удалось соединить несколько сюжетных линий, тут же и любовь, и детектив, и приключения. Также красивый и грамотный слог автора не может не радовать, детально описанные герои также будут очень интересны читателю. К сожалению, я не увидела лихо закрученного сюжета, но очень порадовала именно то, что такой сюжет даёт отличную возможность подумать, представить себя на месте главного героя, поразмышлять, как можно поступить в той или иной ситуации. Но несмотря на размеренный сюжет, есть неожиданная концовка. Вообщем, книгой я осталась довольна от и до. Иногда очень полезно отключить все мысли и просто окунуться в интересную историю, книга читается очень легко и быстро. Обязательно рекомендую ее к прочтению всем, равнодушным она не оставит это сто процентов, а заскучать тем более не даст.