Книга "Луна и грош" Уильям Сомерсет Моэм

Отзыв о Книга "Луна и грош" Уильям Сомерсет Моэм:
Книга над которой можно спорить бесконечно

16.05.2020

Достоинства

Главный герой, сюжет, классика.

Недостатки

Сложно написано.

Отзыв

Достаточно трудное классическое произведение, которое сложно воспринимать правильно. Но все же я считаю, что такое произведение должен прочитать каждый человек, кому нравится классика, который любит поразмыслить над сюжетом и поступками героев. Слог автора мне не всегда был понятен, моментами он мне казался очень трудным и даже устаревшим, поэтому иногда хотелось бросить книгу на меридиане и больше к ней не возвращаться. Но все таки если попытаться дочитать до конца есть над чем подумать и впечатление остаётся в принципе не плохое. Так что я совсем не пожалела, что осилила этого автора. Больше всего в этой книге меня зацепил главный герой, он показался мне очень смелым и решительным, ведь не каждый человек после большего промежутка своей жизни готов все полностью поменять. Только морально сильные люди способны на такие глобальные перемены и по-моему мнению такие люди достойны похвалы, хотя по мнению автора главный герой не так уж хорош. Но я думаю, книга тем и прекрасна, что даёт повод хорошо подумать, соглашаться с автором или нет.