Карандаш для глаз Nyx Slim eye pencil

Отзыв о Карандаш для глаз Nyx Slim eye pencil:
Карандаш два в одном, для бровей и глаз

16.05.2020

Достоинства

Цена, фирма, стойкость, оттенки, текстура.

Недостатки

Отзыв

Когда мне в моем макияже не хватает какой либо изюминки, я просто использую твёрдый карандаш для глаз и макияж вновь начинает сиять новыми красками. Но самое главное правильно подобрать карандаш, ведь важно, чтобы он отлично подходил по стойкости, качеству, ценовой политики, а также не ломался и быстро не стачивался. Такими карандашами, для меня оказались средства от фирмы «Nyx». Цена не особо дорогая, не более трёхсот рублей, качество отличное, а приобрести их можно практически везде. К примеру я заказала в известном интернет-магазине с хорошей скидкой, всего за 240 рублей. Приобрела сразу два оттенка, которые являются самыми универсальными и отлично подойдут для любого макияжа. Это чёрный и серо-коричневый. Благодаря чёрному можно выгодно подчеркнуть глаза, а коричневый отлично подойдёт для дневного или нюдового, повседневного макияжа. Дизайн у карандаша самый простой и особо не примечательный. Но самое главное, что сделан он не из пластика, а из дерева и точить его можно самой обычной точилкой и не заморачиваться на этот счёт. Также помимо названия бренда, на карандаше очень много другой информации, начиная сроком годности и заканчивая составом.
Но больше всего я осталась довольна текстурой этих карандашей. Одной из главных проблем при выборе карандаша для глаз было то, что некоторые из них ужасно царапают глаза, но этот карандаш имеет достаточно мягкую текстуру. И опять же, несмотря на свою мягкость, он не скатывается и не растекается, вообщем самая настоящая золотая середина. Покрытие он имеет достаточно стойкое и плотное. В течение дня на глазках держится прекрасно, но несмотря на свою высокую стойкость, он также легко убирается с глаз. Достаточно лишь использовать мицеллярную воду, даже без использования гидрофильного масла.
Никакого специфического запаха не имеет, а также не вызывает аллергических реакций. Карандаш меня порадовал тем, что он имеет достаточно насыщенные оттенки. К тому же разнообразную палитру, на любой вкус и цвет, как говорится. С помощью такого карандаша на глазах можно изобразить красивую и ровную стрелку. Также благодаря своей мягкой текстуре он легко тушуется и благодаря большой палитре оттенков можно создать отличную композицию на глазах, даже без использования теней и подводки. Также с помощью этого карандаша я легко смогла освоить межресничную технику в макияже, даже у такого новичка, как я в этом деле она у меня получилась с первого раза. Безумно осталась довольна своей покупкой, начиная от цены заканчивая отличным качеством. Фирма «Nyx» не перестаёт меня радовать своими интересными косметическими средствами. Поэтому я с особым удовольствием рекомендую эти хорошие карандаши для глаз. Кстати, они также подойдут и для бровей, нужно лишь подобрать необходимый оттенок, тогда вы сразу, как говорится убьете двух зайцев и не будете тратить деньги на несколько карандашей. Также я решила подобрать ещё несколько разных оттенков из этой же серии, ведь несомненно в каждой косметичке должна быть широкая палитра разных карандашиков.