Карандаш для глаз Divage Gel eye liner

Отзыв о Карандаш для глаз Divage Gel eye liner:
Мягкий карандаш для макияжа глаз

17.05.2020

Достоинства

Цена, фирма, текстура, стойкость.

Недостатки

Отзыв

Помимо твёрдых карандашей для глаз, которые являются более стойкими, в каждой косметичке должны также присутствовать и мягкие, гелевые карандаши для глаз. Именно таким я и выбрала карандаш хорошо известной мне фирмы «Divage».
Хотя до этого я почти не пользовалась такими карандашами, но узнав несколько новых техник в макияже поняла, что они просто необходимы и порой одной туши и подводки просто не достаточно. Приобрести их можно в магазинах косметики, таких как «Оптима», либо «Парфюм лидер». А также заказать в интернет магазинах. Я приобрела со скидкой за 192 рубля. Также сразу взяла два базовых оттенков, чёрный и серый, в основном для слизистой глаз, так как такая мягкая текстура просто идеально подходит для этого. А вообще в палитре присутствуют такие яркие оттенки, как зелёный и голубой, для более экстравагантного макияжа. Чёрный оттенок мне понравился больше всего, так как он более матовый, не имеет никаких блёсток и на глазах смотрится очень ярко и красиво. Серый больше же подойдёт, как дополнение к макияжу, а не как самостоятельное средство. На состав у декоративной косметики я редко обращаю внимание, думаю после первого же применения сразу становится понятно, подходит вам эта косметика или нет. Карандаши этой фирмы мне подошли идеально, на глазах они не вызвали жжения и красноты. Упаковка стандартная для карандашей и особо ничем не отличается от других фирм. Имеется вся необходимая информация на бумажке, которая находится на колпачке. Также отличительной особенностью и удобством является то, что карандаш выдвигается автоматически, не заедает и не ломается со временем. Имеется защитный колпачок, который кстати сидит очень плотно и надежно защищает карандаш от поломок либо от того, что он откроется и замарает все вокруг. Текстура у него очень мягкая, но несмотря на это они стойкие, хорошо носятся в течение дня, нигде не отпечатываются и не стираются. Конечно же стойкость не такая высокая, как у твёрдых карандашей, но все таки и этот карандаш меня не подвёл. С глаз убираются лишь специальными средствами для снятия макияжа, но не оставляют чёрных кругов под глазами. На глазах имеют очень красивый пигмент. Не имеет никакого раздражающего аромата.
Также помимо макияжа слизистой, такой карандаш подойдёт для мягких стрелок, они получается в принципе такими же ровными, как и от обычного карандаша или подводки. Такие карандаши идеально подойдут для смоки макияжа, а тем кто не умеет его делать будет отличный повод научиться.
Итак, фирма «Divage» действительно выпускает отличные, стойкие карандаши хороших оттенков по привлекательной цене. Осталось для полного мнения протестировать и другие средства для глаз от этой фирмы, но я почему то уверена, что они также будут на высоте. Ставлю заслуженные десять баллов из десяти и обязательно рекомендую всем девочкам к использованию. Лично я буду брать их вновь и вновь, хотя мне кажется это будет не скоро, так как они очень экономные в плане использования. Обязательно их советую, так как не нашла абсолютно никаких минусов.