Механический карандаш для бровей Maybelline Satin brow

Отзыв о Механический карандаш для бровей Maybelline Satin brow:
Карандаш для бровей 2 в 1

17.05.2020

Достоинства

Фирма, стойкость, оттенки.

Недостатки

Отзыв

Обычно для оформления бровей я использую специальные тени, но все же были исключения, когда я пользовалась карандашом. Хоть для меня это не совсем удобно и понятно, но все же, механический карандаш от известной фирмы «Maybelline» мне понравился. Приобрести его можно в таких магазинах, как «Магнит Косметик», «Оптима», либо же заказать в интернете, как это сделала я. Потому что чаще всего в интернете товар представлен с хорошей скидкой. Купила я этот карандаш за 345 рублей в оттенке «темный блонд», так как для бровей стараюсь брать оттенок близко подходящий по цвету волос, либо же на тон светлее. Вообще, карандаш представлен в трёх оттенках, как у меня, коричневый и темно-коричневый, оттенки не тёплые, а достаточно холодные, без рыжего отлива. Именно этот карандаш я приобрела по причине того, что он был хорошо разрекламирован и имел достаточно много хороших отзывов. Также привлекло то, что он автоматически, а также выполнен 2 в 1. Т. е с одной стороны сам стержень для рисования, а с другой специальная заполняющая пудра с очень удобным спонжем для растушёвки. Поэтому не нужно заморачиваться с дополнительными щеточками и кистями.
Упаковка сделана вполне качественно, нет ничего лишнего. Сам корпус из пластика, достаточно прочный и удобный. На упаковке есть название оттенка, состав и вся необходимая информация. Так как карандаш автоматический, то я время от времени обращала внимание, чтобы он не заедал, но к счастью этого не произошло, поэтому за упаковку твёрдый плюс.
Текстура у карандаша мягкая, глазки он не царапает. Но несмотря на это, карандаш совсем не жирный и на бровях не течёт. Из за своей мягкой текстуры он очень легко наносится на брови, линии получаются плавные и аккуратные. Также и аппликатор очень мягкий и удобный, благодаря ему можно легко растушевать средство и получить максимально естественный эффект. Сама же пудра также очень хорошей текстуры, поэтому иногда чтобы особо не заморачиваться с рисованием линий, можно воспользоваться лишь одной пудрой, тогда бровки будут слегка прокрашены, но от естественных их почти не отличишь.
Также меня порадовала стойкость. Вообще у фирмы «Maybelline» почти все косметические продукты достаточно стойкие и качественные, и этот карандаш не стал исключением. В течение дня он держится просто отлично.
На этапе демакияжа с ним я никаких проблем не заметила. Смывала я косметику привычным для себя способом, сначала мицеллярной водой, далее пенкой. Ничего тереть не пришлось и карандаш не оставил никаких грязных следов.
В итоге я пришла к выводу, что этот карандаш очень даже хорош, я нашла в нем одни плюсы и совсем не выявила минусов. Карандаш порадовал своими красивыми оттенками, которые не отдают противным рыжим цветом, а также мне понравилась отличная стойкость. В течение дня можно было не переживать, что что то стереться или потечёт. Карандаш однозначно стоит своих денег и достоин положительных отзывов, не зря его так хорошо рекламируют. После его использования я больше не боюсь пользоваться карандашами для бровей.