Механический карандаш для губ Maybelline Color sensational shaping lip liner

Отзыв о Механический карандаш для губ Maybelline Color sensational shaping lip liner:
Придаст губам красивый оттенок и создаст ровный контур

17.05.2020

Достоинства

Цена, фирма, очень стойкий, много оттенков, текстура.

Недостатки

Отзыв

Красивый макияж губ всегда способен придать вашему образу изюминку. И даже если нету макияжа на глазах, то по моему мнению губы подчеркнуть стоит. Но так как карандашами для губ я пользуюсь не очень часто, то выбираю их с особой тщательностью. Для своего удобства и чтобы не тратить время, я решила выбрать автоматический карандаш, так как его не нужно точить и расход получается более экономный. Почитав отзывы в интернете, посмотрев различные ролики, я опять же остановила выбор на любимой фирме «Maybelline», так как качество у них хорошее, а ценовая политика достаточно бюджетная. Также у автоматических карандашей чаще всего мягче текстура, можно не переживать, что поцарапаешь губы, а линии получаются аккуратными.
Приобрести можно в магазине косметики «Оптима», цена 250 рублей. Цветовая палитра достаточно обширная, но я старалась выбрать в тон помады, которую использую чаще всего, чтобы карандаш был достаточно универсальный. В итоге остановилась на 20 оттенке, под интересным названием «Нюдовое искушение». За одно название уже можно похвалить производителя. Но повторюсь оттенков в палитре много и можно подобрать почти под любую помаду.
Упаковка из пластика, сделана очень качественно. Сам корпус чёрного цвета, а крышка и кончик того оттенка, в каком представлен сам карандаш. Даже на ощупь пластик очень приятный, гладкий, а на вид стильный. Крышка также плотно прилегает к корпусу, ни разу ничего просто так не открутилось и не размазалось.
Так как карандаш автоматический, то стоит обратить внимание на механизм, он у меня не ломался и всегда легко выкручивался.
Текстура у карандаша очень мягкая, не скатывается и идеально ложится на контур губ. И самое важное правило, чтобы карандаш или помада легли хорошо, не показывая шелушений, перед нанесением минут за 15-20 лучше хорошо увлажнить губы гигиенической помадой либо маслом для губ, тогда эффект будет просто бомба.
Кстати, заметила один небольшой минус лично для меня. Я люблю средства для губ с ароматом, немного сладковатым, десертным, не резким, у этого карандаша аромата вообще никакого нет.
После нанесения я отметила, что даже без помады оттенок получился достаточно насыщенный и плотным, поэтому если иногда не хочется заморачиваться, можно использовать только контур закрашивая им полностью всю поверхность губ.
Стойкость у него хорошая, спокойно выдержит около пяти часов и сможет пережить даже приемы пищи и воды. Кстати, о воде, также спокойно выдержит и не размажется. Поэтому смывать лучше специальными средствами для снятия макияжа.
Вообщем, подведу итоги. Карандашик очень хороший, особенно палитра от которой разбегаются глаза и хочется купить все и сразу, ведь косметики для губ много не бывает. Обязательно рекомендую его всем девочкам, кто хочет, чтобы их губки имели красивую форму и оттенок. Но ещё раз повторюсь перед применением лучше хорошо увлажнить губы, иначе можно получить полностью противоположный эффект. Ставлю ему заслуженно десять баллов из десяти и в удовольствием советую это прекрасное средство для губ.