Матовая помада для губ Divage Velvet infinite colour

Отзыв о Матовая помада для губ Divage Velvet infinite colour:
Помада на каждый день в красивом оттенке

17.05.2020

Достоинства

Цена, стойкость, аромат.

Недостатки

Не совсем матовая, состав.

Отзыв

Найти хорошую матовую помаду, которая подойдёт на каждый день и почти не будет сушить губы достаточно сложно и пока я все ещё нахожусь в поиске, но все же помады от фирмы «Divage» мне понравилась. Во-первых, очень бюджетная цена, к примеру в интернет магазине можно приобрести вообще с шикарной скидкой, всего за 130 рублей, редко где встретишь сейчас такие цены на помады, тем более матовые, которые отличаются своей повышенной стойкостью. Во-вторых, доступность этой помады, ее можно приобрести практически везде, в любых магазинах косметики и интернет магазинах. Ну и в-третьих, опять же широкая палитра оттенков, можно подобрать на любой вкус. Так как я искала именно оттенок под известный карандаш для губ от фирмы «Vivienne Sabo», а они все представлены в коричневых и розовых оттенках, то и помаду выбрала оттенка 03. Такой тёплый, розовый, не слишком яркий, я бы даже сказала больше нюдовый, очень сочно смотрится на губах и подчёркивает их естественный оттенок.
Упаковка у помады стильная, чёрного цвета. Флакончик хоть и маленький, но я это посчитала за плюс, так как место в сумочке займёт не много, а для девушки это один из главных критериев. На тюбике есть вся необходимая информация о продукте. Также механизм работает просто отлично и помада выдвигается из футляра без проблем. Так что за упаковку я поставила однозначно плюс.
Далее расскажу о моём самом любимом, это аромат. Я люблю средства для губ со сладким запахом и это помада именно такая. Она имеет ненавязчивый, цветочный аромат, но к сожалению он очень мало держится на губах и быстро вывёртывается после нанесения.
Текстура достаточно мягкая, почему меня не совсем устроила эта помада? Потому что я ищу именно матовую, а тут до конца я такого финиша не увидела, да, он точно не глянцевый, но все же небольшой блеск присутствует. Но все же на каждый день она подойдёт идеально. Эта именно та помада, с который не нужно особо заморачиваться при нанесение и бояться, что она быстро застынет и будет видны все косяки. И также ещё один плюс, обычно матовые помады очень сильно подчёркивают шелушения и все недостатки губ, эта же помада наоборот отлично их скроет.
Также меня очень порадовала стойкость, несмотря на полуматовый финиш, помада достаточно долго держится на губах и с гордостью переживет все приемы пищи, почти не будет отпечатывается на предметах. На состав я тоже немного обратила внимание, есть вредные компоненты, но лично для меня это не критично, так как помада не принесла никакого вреда моим губам. Ну и на этапе демакияжа она ведёт себя покладисто и с лёгкостью убирается средствами для снятия макияжа.
Вообщем, помада хоть и не полностью матовая, но она действительно отлично подойдёт для повседневного макияжа и совершенно не испортит ваши губы. Все же ещё придётся искать и искать идеальную матовую помаду, но и эту я тоже с удовольствием рекомендую всем. Так как этой стойкости можно только позавидовать, а уж за такую приятную цену тем более. Ставлю этой помадке восемь баллов из десяти, только лишь из за состава и финиша.