Молоко питьевое ультрапастеризованное АЛИСА 3,2%

Отзыв о Молоко питьевое ультрапастеризованное АЛИСА 3,2%:
Понравился вкус этого молока.

21.05.2020

Достоинства

Вкус, цена.

Недостатки

Отзыв

Хранящееся по полгода ультрапастеризованное молоко я покупаю не для того чтобы пить, а для приготовления омлетов, каш, выпечки. Обычно такое молоко это просто сладкая белая водичка, которая и на молоко-то мало похожа. Но оказывается бывают и исключения. Так недавно я купила молоко от Останкинского молочного комбината под названием "Алиса". Ранее это ультрапастеризованное молоко я никогда не покупала, посему купила на пробу один пакет.
Помимо цены (50рублей) покупка меня порадовала и объёмом. В пакете ровно литр молока! Прежде чем что-либо готовить попробовала "Алису" на вкус. Он меня удивил. Вкус у молока какой-то сливочный. Такой скорее характерен именно для сливок, а не для молока, тем более с подобной жирностью. Очень вкусное, хоть и жиденькое. Вот не зря на упаковке написано "питьевое", пить его действительно можно. )
Приготовила с ним рисовую кашу. Кашка получилась хороша, домочадцы ели да нахваливали.
Впредь для приготовления различных вкусностей буду стараться покупать именно молоко "Алиса".

Молоко питьевое ультрапастеризованное АЛИСА 3,2% фото 1 Молоко питьевое ультрапастеризованное АЛИСА 3,2% фото 2