Сыворотка Madre Labs Serumdipity с ретинолом

Отзыв о Сыворотка Madre Labs Serumdipity с ретинолом:
Помогает обновить и омолодить кожу на клеточном уровне.

21.05.2020

Достоинства

Подходит для всех типов кожи. Нет глютена. Нет ГМО. Нет парабенов. Нет фталатов. рН сбалансированный. Экологичная.

Недостатки

Чуточку высокая цена.

Отзыв

Всем читателям моего отзыва доброго времени суток!
Я предпочитаю формат сыворотки, потому что это средства, имеющие самые концентрированные ингредиенты для ухода за кожей, устранение проблем на ее поверхности.
Здесь самым активным веществом является ретинол, поэтому использую продукт только зимой, когда нет солнечных лучей.
Моя кожа возрастная, сыворотка помогает улучшить отбеливание пигментных пятен, получить ровный тон, смягчить текстуру кожи и уменьшить тонкие линии и морщины.
Мне нравится, что она содержит гиалуроновую кислоту, обладающую в косметологии утолщающими и разглаживающими кожу свойствами.
Ретинол очень жесткий для ежедневного пользования, может возникнуть шелушения, поэтому я применяю данное средство не каждый день, а по ощущениям, чередуя с аналогичным продуктом этого же производителя с витамином С для увлажнения, заживления.
Приятным бонусом идет ланолин-очень эффективное смягчающее средство, способное восстанавливать и поддерживать увлажнение кожи лица.
Храню в холодильнике, чтобы не было окисления.
Из минусов-высокая стоимость, но бывают хорошие акционные скидки.