Мультфильм "Франкенвини" (2012)

Игра актеров
Декорации
23.05.2020

Достоинства

Недостатки

Сюжет. Мрачный мультфильм. Некрасивые персонажи.

Отзыв

Мультфильм «Франкенвини» - это полнометражный мультфильм 2012 года. Производства мультфильма США. Основой мультфильма послужила короткометражка 1984 года точно с таким же названием «Франкенвини». Продолжительность мультфильма приблизительно 80 минут.
Кстати, этот мультфильм занимает 10 место в списке «самые кассовые кукольные мультфильмы» и у него достаточно различных наград и премий.
Про что мультфильм? Главный герой мультфильма это мальчик, который увлекается наукой и киносъёмкой. И зовут мальчика Виктор Франкенштейн. По сюжету он и должен оживить свою собаку. А что из этого выйдет, вы узнаете, когда посмотрите этот мультфильм.
Вообще мультфильм «Франкенвини» можно отнести к жанру фантастики и ужасов.
У него есть довольно приличное ограничение по возрасту 12+. Да, и маленьким я бы его не рискнула его показать. Во-первых, он мрачный (в черно-белых тонах). Во-вторых, у него очень страшные и некрасивые персонажи. Зловещие я бы сказала. Может быть их хотели показать карикатурными, но увы и ах.
Мультфильм к просмотру я не рекомендую. Никакой полезной информации или смысловой нагрузки этот мультфильм не несет.