Книга "Специальное предложение" Нил Гейман

Отзыв о Книга "Специальное предложение" Нил Гейман:
А вы пошли бы на такое ради любви?

23.05.2020

Достоинства

Хороший слог автора, интересный сюжет.

Недостатки

Не для детей.

Отзыв

За пару вечеров прочитала книгу "Специальное предложение". Думаю что по названию нельзя догадаться о том, что же скрывает сюжет. И это хорошо, потому что в процессе чтения перед нами раскрывается загадочная история. Мораль здесь переплетается с абсурдностью некоторых героев, но я поставлю оценку 5+, потому что была заинтригована и интрига не отпускала меня до конца книги. На что готов пойти человек ради любви? Почему мы склонны доверять чужим людям, верить их обещаниям? На сколько далеко может пойти маркетинг, предлагая специальные предложения на рынке черных услуг. А ведь это не фантастика, нам не хочется верить, но такие услуги есть и их исполнители среди нас. Читайте, только материал конечно же не для детей. Мне понравилось как автор с сарказмом описывает некоторые моменты, как он преподносит нам ситуации. В целом, после прочтения я осталась довольна. Есть над чем поразмыслить. Да и читается книга легко, на одном дыхании. Кто любит приключения с острым сюжетом, можете прочитать это произведение, не пожалеете.