Книга "Агрессор" Пенелопа Дуглас

Отзыв о Книга "Агрессор" Пенелопа Дуглас:
Любовь-ненависть всегда интересная тема.

24.05.2020

Достоинства

История любви, драма.

Недостатки

Есть штампы, надуманность.

Отзыв

Всем привет!
Я давно переросла молодежный возраст, но в наше время стало издаваться немало интересной литературы для юношества, которую нравится читать и взрослым немолодым людям, особенно женщинам.
Поэтому я прочитала данный роман.
Джаред и Тейт выросли по соседству друг с другом. Джаред был милым, щедрым и дружелюбным, и они были лучшими и самыми близкими друзьями. Но не больше. Парень, который держал ее за руку от боли от потери матери, который лазил с ней по деревьям и прятался за ночевкой, ушел, и теперь он, казалось, жил исключительно, чтобы мучить ее.
Такая завязка, и честно говоря, я не совсем поняла причины такого поведения главного героя, они были не убедительны.
А вот героиня мне понравилась. Она была умна, нахальна от природы. Учитывая «издевательскую» тему книги и то, как она стала ее жертвой, мне было любопытно, как она на все это отреагировала, и был приятно удивлена, увидев, как сильно девушка сопротивляется и отстаивает свои позиции. Было несколько крутых моментов, когда, безусловно, заслужила мое уважение как персонаж .
Особенного примечательного в романе нет, многое уже было в других книжках. Тем не менее читается нормально.