Книга "Книжная жизнь Нины Хилл" Эбби Ваксман

Отзыв о Книга "Книжная жизнь Нины Хилл" Эбби Ваксман:
Что важнее замкнутая жизнь и книги или живое общение?

26.05.2020

Достоинства

Сюжет, главная героиня.

Недостатки

Мысли автора.

Отзыв

Эта история в первую очередь привлекла меня своей главной героиней. Во-первых, очень интересно расписал ее автор книги. Во-вторых, ее характер, ведь когда человек замкнут в себе, является самым настоящим интровертом, то очень сложно измениться и поменять свой жизненный уклад. А когда этого требует обстоятельства, которые противостоят твоей воле? Тогда я думаю это сделать в разы сложнее. Но несмотря на свою замкнутость героиня очень интересна, как человек, она очень забавная, в каких то моментах остроумная, а также яркая и умная. Наверное именно поэтому книгу было очень интересно читать и следить за судьбой главной героини. Но все же сама задумка автора и то, что он хотел донести до нас, так сказать главная мысль книги мне не совсем понравилась и не совсем была понятна. Автор всеми своими убеждениями и доводами доносил до нас, что чтение книг намного интереснее живого общения с людьми. Тут я не совсем разделяю его мнение, поэтому книгу спасла только главная героиня. Но все же читать было легко и интересно. Поэтому с удовольствием рекомендую.