Книга "Огниво" Ганс Христиан Андерсен

Отзыв о Книга "Огниво" Ганс Христиан Андерсен:
Интересно, но я не поняла смысл

29.05.2020

Достоинства

Достоинств нет.

Недостатки

Странный и жуткий сюжет, нет логики.

Отзыв

На прочтение книги у меня ушло не более 15 минут. Это конечно сказка для детей, и прочитав ее вместе с ребенком, мы не совсем поняли главную идею. А кроме того, было несколько жутки и странных моментов в книге, как в начале, так и в середине и в конце. Почему это преподносится как нормальная сказка? Это же ужастик. Здесь мы видим солдата который по пути встречает ведьму. Что будет дальше, узнаете сами если прочитаете. Но мне было не понятно почему все так закончилось благополучно для солдата, ведь солдат не прилагал усилий для получения богатства и принцессы. Я все время ждала какой-то завязки сюжета, какого-то пояснения. Поэтому мне не особо понравилось это произведение. У автора есть и получше книги. Поэтому не буду рекомендовать ее к обязательному прочтению, я не в восторге. Кроме того, хочу обратить внимание на момент со свиданиями по ночам, что-то мне подсказывает что здесь более пошлый подтекст имеется ввиду. В общем у меня смешанные впечатления, и скорее более негативные чем положительные.