Эублефар

Отзыв о Эублефар:
Мой лучший питомец

30.05.2020

Достоинства

-Гипоаллергенный
-Бесшумный
-Ручной
-Легко остается один.

Недостатки

Отзыв

Я с детства экспериментировала с домашними питомцами, кого только не было: крыски, попугайчики, кошки, собаки, куры, кролики, рыбки, лягушка, морские свинки - я даже всех не вспомню. Наступила взрослая самостоятельная жизнь и появилась очередная потребность в живом существе дома. Но мой рабочий график и постоянные разъезды не позволяли завести желанную собаку, а с кошками что-то не складывалось. И я решила просто ждать того самого момента, когда всё сложится. вот он! Год назад мы с молодым человеком случайно наткнулись на невероятно милого и спокойного ящера, и нам разрешили взять его на руки, на ощупь тоже оказался приятным. Раньше вариант завести рептилию я не рассматривала по двум причинам: они не ручные совсем, змей и прочих надо кормить мышами (а мне их жалко).
Так вот, этой ящерицей был эублефар (я долго учила название), гром, молния! Я была очарована, и уже на следующий день колесила по городу в поисках такого же чуда. Что же в нём такого чудесного?
-Не вызывает аллергии
-Взрослый кушает раз в три дня (на практике иногда и раз в неделю-две).
-Можно оставить одного дома надолго
-Маленький и занимает мало места даже с террариумом
-Бесконечно милый
-Простой в уходе
-контактный и ручной
-Живёт долго (пишут, что до 20 лет). Моему чуть больше года
-Ни шума, ни запаха

Питается насекомыми, я кормлю замороженными сверчками, живых я не смогла держать. Во-первых, они сверчат, во-вторых, я из боюсь, в-третьих, они дохнут быстрее, чем я успевала их использовать по назначению.

Для меня эублефар был настоящим открытием, и я хочу, чтобы как можно больше людей узнали, какие это чудесные ящерицы.

Эублефар фото 1 Эублефар фото 2 Эублефар фото 3