Сироп из фиников ВкусВилл

Отзыв о Сироп из фиников ВкусВилл:
Ну, как-то не очень сиропчик.

01.06.2020

Достоинства

Натуральный.

Недостатки

Жидкий, не сладкий, большой расход.

Отзыв

Решили с супругом отказаться от сахара, не от сладкого, а именно от сахара, то есть не покупать его вовсе. Муж без него просто не может обойтись и ему придётся очень нелегко. У меня же с этим проблем нет - чай я пью несладкий, каши предпочитаю с солью, творог без добавок, а вот с как быть с любимыми блинами, вафлями и другой сладкой выпечкой, которую я пеку каждую неделю? Придумали заменить сахар сиропом. В магазине сиропов без сахара было несколько видов. Нам показалось, что если финики очень сладкие, то и сироп из них будет таким же, поэтому купили сироп из фиников. Да и было просто интересно попробовать сей продукт. Сироп торговой марки ВкусВилл продаётся в небольшой пластиковой бутылочке. Всего 250 гр. В составе финики да вода. Изготовлено сие яство в Иране.
Честно говоря, попробовав сироп я была очень разочарованна, так как думала что это будет очень сладко и липко, но... Мне показалось что сироп приготовили просто взбив в блендере сушёные финики с водой. Сироп не густой, со взвесью и какими-то вкраплениями похожими на маленькие кусочки кожицы. На вкус он не очень-то и сладкий. Чтоб стало по-настоящему сладко нужно его столько влить, что бутылочку легко истратить за один лишь семейный завтрак. Конечно, натуральность подкупает, но пожалуй мы поищем другой.

Сироп из фиников ВкусВилл фото 1