Йогурт из фермерского молока "Киржачский"

Отзыв о Йогурт из фермерского молока "Киржачский":
Нам понравился.

02.06.2020

Достоинства

Густой, вкусный, большая упаковка.

Недостатки

Отзыв

Начитавшись в интернете всевозможных рецептов, решили сами сделать йогурт. Для приготовления данного кисломолочного продукта нужно молоко и закваска, которую может заменить обычный натуральный йогурт (тот что без всяких наполнителей). Придя в магазин и изучив весь ассортимент остановили свой выбор на йогурте из фермерского молока Киржачского молочного завода. Йогурт расфасован в простое пластиковое ведёрко, вес нетто аж 315 гр. Жирность 3%. Купили три ведёрка - одно на пробу, два для дела. Дома читая состав с удивлением нашли в йогурте из фермерского молока пектин и ортофосфорную кислоту. Хотя что удивляться, хранится он две недели, а за это время без стабилизаторов и регуляторов кислотности ни один йогурт не выживет. Йогурт достаточно густой, вкус приятный с лёгкой кислинкой. Такой можно и ложками лопать, и делать с ним смузи, легкие соусы и супчики, а также вкуснейшие низкокалорийные десерты. Йогурт нам понравился, будем покупать ещё, а вот самодельный йогурт у нас не удался, хоть и делали его по всем правилам.

Йогурт из фермерского молока "Киржачский" фото 1 Йогурт из фермерского молока "Киржачский" фото 2 Йогурт из фермерского молока "Киржачский" фото 3