Scan Tool Pro Black Edition

Отзыв о Scan Tool Pro Black Edition:
Легко подключается, быстро считывает ошибки

01.04.2021

Достоинства

Быстрая и точная диагностика.

Недостатки

Не нашел.

Отзыв

Полетел на днях датчик температуры на моей мазде 6 2003 года. Долгое время не мог понять, почему плохо заводится на холодную и горит чек. Вариантов неисправности масса. Обычно сразу еду на СТО к знакомому, но он приболел и сказал подъехать на след неделе или заскочить к нему вот за этим сканером и попробовать разобраться самому. Так и решил сделать.
Забрал сканер, подключился, считал ошибки и мне указало на ошибку P0117 и P0118 (неисправность датчика или проводки). Проводку перебирать это я сразу отметнул- сам не справлюсь, а вот датчик осмотрел. Выглядел, к слову, он вроде нормально, была небольшая коррозия, налёт но думаю это в рамках допустимого. Но так как стоит он всего 200р решил попробовать заменить.
Датчик заменил, завелся со старта без проблем, ошибка висела, но сканером ее сразу сбросил и поехал. Делов по итогу на 3 часа оказалось. 2 из которых это поиск и покупка самого датчика. Проблема решена.
Минимальные усилия и гаджет за 2 т. р. помогли сэкономить кучу времени и средств. Этот отдам, а новый себе присмотрю, вещица очень полезная!

Scan Tool Pro Black Edition фото 1