Сериал "Мир! Дружба! Жвачка!" (2020)

Отзыв о Сериал "Мир! Дружба! Жвачка!" (2020):
О жизни в тяжёлые 90-ые

Игра актеров
Декорации
05.06.2020

Достоинства

Музыка
Для меня это ностальгия
Хорошая работа оператора
Качественные декорации.

Недостатки

Я не заметила.

Отзыв

Сегодня мой отзыв будет о новом сериале "Мир! Дружба! Жвачка! "
В сериале показывают события о жизни обычной семьи которые были в 90- ые годы, отец семьи интллегет, преподаватель- работает в одном из институтов, "летает в облаках" отказывается воспринимать происходящкю вокруг реальность, пишет свою книгу и как мне показалось меньше всего думает о благосостоянии своей семьи, мать- обычная русская женщина крутится как может и согласна на любую работу, сын подросток который целыми днями пропадает на улице, тусуется с друзьями на крыше, собственно и создаёт всем огромную проблему пытаясь "вымахнутся" перед девушкой, маленькая сестрёнка (мне она понравилась больше всего, очень смешная и умная не по годам), дедушка который любит во всем порядок и справедливость, но который хранит огромного "скелета в шкафу"и родной брат жены, который вернулся из Афганистана героем, но сам себя токовым не считает.

В сериале показывают события 1993 года, мне самой на тот момент было 5 лет, я многое не помню поэтому судить правдивость сериала неберусь.

В сериале показывают и первую влюбленность, разборки между районами за территорию, которые были в каждом городе, как за кроссовки крутой фирмы был готов отдать все на свете. Но так же в сериале поднимается и очень серьезные темы бандиты, авторитеты, долги, ребята после афгана и конечно же отношения внутри своей семьи, где правда, а где нет, почему сына афганца любят больше дочь, что она сделала не так..

Лёгкая нотка ностальгии длится на протяжении всего сериала, приятно видеть в интерьерах знакомые всем детям ковер на стене или огромные часы, сервиз и сахарница на столе красная в белый горошек.
Думаю что сериал "зайдет" только тем кто рос в то время, нынешняя молодежь вряд ли его поймут.
Актёры в основном малознакомые, но состав актерский хороший, каждый прекрасно справился со своей ролью классная музыка которую мы слушаем до сих пор.
Сериал рекомендую 👍.