Пилинг для лица Белита-Витекс Всесезонный для лица, шеи и декольте

Отзыв о Пилинг для лица Белита-Витекс Всесезонный для лица, шеи и декольте:
Особого чуда можно не ожидать

05.06.2020

Достоинства

Небольшой эффект, текстура.

Недостатки

Состав, аромат.

Отзыв

Когда я вижу различные маски, пилинги и интересные штучки для лица то обязательно хочу их попробовать, иногда я прям расстраиваюсь от результата. Ведь на некоторые средства так много хороших отзывов, а на деле оказывается полнейшая фигня, которая совершенно не действует. Так оказалось и с этим пилингом от Белорусской фирмы, нет, в нем есть и свои плюсы, но все же повторюсь чуда ждать не стоит. Приобрести можно либо в магазине «Парфюм-косметик», если у вас есть такой, либо заказать в интернет-магазине «Ozon». Цена небольшая, 235 рублей, так что в принципе было не жаль потраченных денег.
Флакон небольшой, всего лишь 105 мл. Сделан в бело-розовых тонах. Вообще, это линейка «эффект салонных процедур», но думаю производители погорячились, когда занесли туда этот пилинг, так как салонной процедуры я точно не получила. Единственное, что мне понравилось, так это удобный дозатор, с помощью которого вы не выльете средства больше, чем надо. На бутылочке имеется вся необходимая информация позади бутылочки. Также имеется и информация о составе, на который я сразу же обратила внимание. Итак, на первом месте стоит вода, а дальше мы видим синтетические компоненты, которые не совсем полезны для кожи лица. Также есть несколько видов кислот, без которых это был бы совсем не пилинг. И ещё, для чувствительной кожи даже пробовать не стоит, так как я боюсь, что может вызвать аллергическую реакцию или раздражение на коже, из за вредных консервантов. Вообщем, состав оказался абсолютно провальный.
Текстура у пилинга абсолютно гелевая и полупрозрачная, нет никаких красителей и частичек, которые могли бы повредить кожу ещё больше. А вот запах оказался также абсолютно ужасным, прям одна сплошная химия, хотя чего я ожидала глядя на такой состав.
Пилинг я нанесла на предварительно хорошо очищенную кожу лица, небольшим слоем. И кстати, обычно пилинги сразу дают реакцию и особенно у новичков в этом деле начинают сильно жечь, а кожа прям краснеет. Здесь такого не было, у меня было прям стойкое ощущение, что я просто нанесла на лицо какой то слишком плотный тоник. Так что держать его можно долго, я держала на лице около 15 минут. И в это же время отметила плюс, пилинг абсолютно не стягивает кожу, не пересушивает ее, и вообще, несмотря на такой состав, на лице он ощущался очень даже комфортно. Как бы это удивительно не звучало. После я смыла его тёплой водичкой и обратила внимание на эффект. Пилинг все же работает, но у меня были и лучше. Тон лица стал ровнее, немного очистились поры от загрязнений, также он немного их стянул. Так как кожа у меня жирная, я для себя отметила, что он хорошо избавил от жирного блеска и совсем без чувства стянутости. Вообщем, небольшой, но эффект есть. Но только чисто из за состава я приобретать более не буду и также посоветовать его не могу. Можно найти пилинги по такой же цене, но более щадящие и которые действительно работают в несколько раз лучше. Не спорю у этой фирмы есть неплохие средства, которые хорошо подходят для кожи лица, но именно от этого пилинга многого не ждите.